воскресенье, 2 августа 2015 г.

Потенция после 50 лет

Потенция после 50 лет
50 лет для мужчины - это некая психологическая цифра. С одной стороны - это юбилейный момент. С другой стороны - это приближение неизбежной старости. Что происходит с потенцией после 50 лет? Она снижается - скажут многие. Но почему это происходит? Давайте разберёмся. Ведь это даст нам возможность предпринять определённые усилия, чтобы максимально замедлить возрастное снижение потенции.

С возрастом происходит постепенное снижение синтеза тестостерона в организме. А ведь этот гормон главным образом влияет на мужскую потенцию. Тестостерон влияет на половое влечение, силу и продолжительность эрекции, качество спермы и даже на вероятность возникновения проблем с простатой. Специалисты выдвигают предположения о том, что возрастное снижение выработки тестостерона связано с оксидативным стрессом, которому подвержены клетки яичек, продуцирующие тестостерон.

Существуют особые вещества антиоксиданты, которые помогают в борьбе с раковыми клетками, также они предотвращают пагубное воздействие особых молекул - свободных радикалов на здоровые клетки организма. Эти свободные радикалы разрушают клеточные мембраны и вызывают сбои в правильной работе клеток, а также могут привести к их перерождению в раковые клетки. Таким образом употребление актиоксидантов из пищи либо в виде биологически активных добавок пище - это мощное подспорье в борьбе с возрастным снижением синтеза тестостерона.

С возрастом увеличиваются различные сердечно-сосудистые проблемы. А это в свою очередь увеличивает риск возникновения проблем с эрекцией. Ведь механизм возникновения эрекции основан именно на правильной работе кровеносных сосудов. Профилактика сердечно-сосудистых проблем - это и профилактика эректильной дисфункции. Существуют особый класс веществ под названием флавоноиды, которые способствуют укрелению стенок сосудов. Делают они это за счёт того, что защищают их от разрушающего воздействия свободных радикалов. Да-да, мы не оговорились! Флавоноиды - это тоже антиоксиданты. Наиболее мощные и эффективные флавоноиды - дигидрокверцетин, выделенный и лиственницы, и ресвератрол, выделенный из косточек красного винограда.

Потенция после 50 лет будет иметь тенденцию к снижению. Однако в наших силах максимально замедлить это снижение, чтобы наслаждаться полноценной сексуальной жизнью и в 60 и в 70 лет и более. А примеров этому - очень много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий